пятница, 13 января 2017 г.

Кусочек жизни длиною в год... Итоги 2016 и до свидания, Скрапля!

Всем привет мои дорогие, 
в начале нового года многие мастерицы подводят итоги прошедшего года и строят планы на новый,  я не планировала этого делать, но так случилось, что именно на это время пришлось мое завершение дизайнерства в блоге производителя чипборда Скрапля и очень хочется сказать об этот пару слов...
Этот год вообще был очень насыщенным и полон событий в моей скраповой жизни. По сути это мой первый год именно как скрапбукера, потому что я только летом 2015 года только только столкнулась с этим чудесным рукодельным искусством. 
Случилось это так - мы проводили очередной лагерь для детей из детских домов, в котором я вела кружок творчества, а это за смену целых 12 занятий обычно! И надо было что то придумать, чем удивить детей и что такого интересненького с ними сделать. Начала искать в интернет как делать открыточки и тут я увидела столько необычностей, столько красоты - удивительно, почему я раньше никогда не знала о скрапе? Как будто судьба приоткрыла дверцу в волшебный мир! 
Это был август 2015 .... Тогда мы с детьми сделали первые миниальбомчики из одного листа скрапбумаги... как же им понравилось!

Лето прошло, а мой интерес к скрапу только начинался... Уже в сентябре я решила завести блог и первый мой пост был именно о лагере. Тогда меня конечно же никто не читал, поэтому и пост был обращен в никуда :)
А на заведение блога и вообще на серьезный интерес к скрапбукингу меня сподвиг совместный проект Мамины сокровища от Танюши Гуслевой . Он был очень необычный по сравнению с другими СП. Был сделан совсем для новичков, с подробнейшим МК. С него собственно все и закрутилось :)
Я очень люблю учиться, поэтому сразу поняла, что мне очень не хватает знаний и весь остаток 2015 и начало 2016 были посвящены обучению... курсы... курсы.. курсы... 
Курс мой первый Лесные сны с Леночкой Григоровой.. чудесное время, очень подробные МК и эко-настроение...
И не успев окончить увидела начало курса по детским альбомам у Кристиночки Пешко, ох вот это было открытие ... чудесные детские альбомы Кристины из моей любимейшей бумаги Maja Design. От разворота к развороту мое мастерство росло, даже по фото альбомчика видно. Первый разворот какой то тяжелый, долго складывала, а последний уже все сложилось очень легко. Здесь я познакомилась с основами композиции, темпы, ритмы, что лучше не делать в альбомах. А какие атмосферные видео-уроки, спокойный голос и внимательность Кристины меня просто покорили. Рада что познакомилась с ней, и до сих пор мы общаемся, она не забывает своих учеников. Считаю, что только после курса Кристины у меня руки почувствовали бумагу и я поверила в свои силы. Если кто то в начале пути, то настоятельно рекомендую...
Где то этой же осенью я сходила на два мастер класса к Юле Остановской в студию Мемуарис... сделала два миника, прекрасно познавательно провела время....
Посчитала, что за 2015 год сделала всего 7 работ включая работы на курсах. Как мало!
И вот уже 2015 закончился, начался 2016...
В январе начались курсы у Нади Хмелевской(Smilla), про Надю узнала в одном из постов Кристины и опять чудесные 2 месяца в делании блокнотиков.... совершенно разных, атмосферных, каждый со своей историей и харизмой... Очень атмосферные видео Нади, чудесная компания единомышленников. До сих пор девочки с курса меня читают и мы дружим:)
На курсах сделала свой любимчик винтажный блокнот Чайная роза...
И вот немного почувствовав свои силы, но конечно же сильно сомневаясь я подала свою первую заявку в ДК, открывался новый блог студии чипборда Скрапля. Объявление увидела у своей блогоподружки Гали Дмитриевой. К сожалению Галя не прошла отбор, а меня почему то взяли:) Ох я была в шоке тогда... что делать...  меня?  Взяли в ДК и сразу к производителю?  
Вот такой замечательный баннерок у меня был весь этот год. Но сейчас пришло время попрощаться:( целый год, я творила и даже админила этот блог, спасибо за доверие Яночке Трифоновой, хозяйке Скрапли... Было очень интересно все, что творилось в блоге, и общение с дизайнерами и задания и СП. Даже провела свой собственный СП "Фотоохота". Трудно принять решение об уходе, но поняла что, этот труд администратора достаточно тяжелый... Нужно постоянно держать руку на пульсе. Очень интересно, но очень времязатратно.
Желаю бложику Скрапли процветания и новых интересных проектов! Думаю у них все будет замечательно!

Итак,продолжим... в феврале 2016 прошла курсы по многослойным страничкам у Насти Исторкиной.. Какой же она теплый, задорный и душевный человечек... настоящая зажигалка. Делали странички, но почему то после курсов странички у меня не пошли. Не знаю почему , не складывается у меня с ними :) Может быть из за того что не понимаю куда их можно применить, что с ними делать не особенно понимаю :) Может пока не время ? А у вас как со страничками ?

Потом в апреле подала заявочку в атмосферную ДК Винтажного кафе. Приятно, что взяли и до сих пор я там:) Люблю винтаж, люблю команду Кафе, неспешную размеренную работу блога и атмосферу, которая сложилась у нас в Кафе.

Лето пролетело скоротечно, был переезд, был новый лагерь, очень сложно было скрапить летом, возможности не было. 
В это время выиграла рустикальный курс от Наташи Иванчук. Но к моему огромному сожалению не смогла его пройти, не было возможности и времени :( До сих пор сидит эта занозка во мне ... хочется, он такой особенный...
Ох что то мой пост затянулся:)
Осень 2016... 
Появились новые ДК mr.Painter и Скрапоголики... заявочки подавала почти одновременно... думала, что возможно в одну команду попаду, но попала в обе:) 
Они разные, но люблю их, каждую по особенному :)

Итак, по итогам 2016 года, сделано 57 работ:) Много! Спасибо моим ДК за мотивацию, без них врядли столько работ бы у меня случилось:) 
Любимые кадры:)
А еще не могу не сказать про свою любовь к фотографии... целый год все учусь:) Мне прогресс заметен, а вам ? :) Сначала училась с Альбиной Рассеиной, потом с Алией Гатаулиной, потом с Романом и Бэллой Белкиной... у каждого что то подчерпнула, постепенно набираюсь опыта, думаю , что буду продолжать в этом же направлении:) Нет предела совершенству:)
Вот вроде бы и все, если вы тоже пишите итоги года, напишите ссылочку, обязательно зайду почитаю!
Хочу сказать спасибо всем, кто был со мной в эти 1,5 года! Люблю вас!
Пока пока, пусть новый год будет волшебным и принесет много радостных моментов!
Поучаствую во флешмобе Итоги от Насти Солнечной!
Поделитесь как прошел ваш год?

20 комментариев:

  1. Светочка, с удовольствием прочитала твой пост, ты такая молодец, восхищаюсь тобой, очень насыщенный год у тебя был и работы с каждым разом все лучше и лучше, очень люблю рассматривать их, все такие теплые, уютные и душевные! Очень рада, что у меня есть одна из них, через твои работы чувствуется какой ты добрый человек! Желаю тебе двигаться в том же направлении и не останавливаться на достигнутом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо! Как то спонтанно родился этот пост:) Хотела просто написать про Скраплю, а в итоге вырослов итоги :)

      Удалить
  2. Свет, я хоть и не комментирую, но читаю каждый твой пост! Очень нравятся твои работы! Со страничками у меня тоже как-то дружба не складывается. Сама не знаю почему. Но сейчас хочется снова попробовать. Может в этот раз что и получится:) Восхищаюсь твоей тягой к знаниям!:)
    Поздравляю со Старым Новым годом!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо! Я тоже слежу за твоими работами, очень нравится то, что ты делаешь :) А со страничками да... вопрос :) Но может просто не время, может еще проснется любовь :)

      Удалить
  3. Света,с таким удовольствием прочитала твой пост! Как много ты прошла курсов, супер! Это так здорово,учиться и открывать для себя новое в таком многогранном скрапе.))) У тебя прекрасные работы, самобытные,очаровательные! Еще больше тебе свершений в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! Да я люблю учиться, просто обожаю, во время обучения как то перестраивается сознание, рекомендую, если ступор творческий :)

      Удалить
  4. Света, подписавшись на конфетку, осталась верным подписчиком и читателем:) Обожаю твои работы, они такие уютные, спокойные и душевные. А пожелать хочу покорения новых вершин! Как в песне - лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал...В скрапе, точно также:) Удачи в новых проектах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое за пожелание! Я рада, что тебе нравится у меня в блогодомике, пусть у тебя в новом году будет много много радостных событий!

      Удалить
  5. Светлана, присоединяюсь к девочкам - нравятся, люблю твои работы очень-очень, они шикарные! Пожелать хочу новых планов, проектов, открытий, впечатлений! От "Фотоохоты" у меня самые тёплые воспоминания, я так полюбила твой мягкий корешок на блокнотах - делаю только так! Всё хотела написать тебе и спросить где ты училась, на каких курсах, а тут "бац" такой пост! Для меня очень познавательный, спасибо! До встречи где-нибудь и когда-нибудь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо, я очень рада что подружилась с тобой! Все жду когда ты заведешь свой бложик :) А увидится вполне реально, если будешь в Москве, обязательно говори, встретимся!

      Удалить
  6. Света, какой чудесный, насыщенный год! Конечно, заметны, очевидны результаты труда этого года и они впечатляют! Прекрасные работы, атмосферные фотографии! Здорово! Творческого полета и в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо большое за пожелания ! Очень ценно твое мнение о моих работах! Пусть год этот год будет принесет тебе творческое удовлетворение и радость!

      Удалить
  7. Света, я реально в шоке - судя по срокам в скрапе можно сказать, что ты еще совсем зеленая, но если смотреть на твои работы - они шикарные и профессиональные!) Вот если б не этот пост я бы никогда не поверила в такой малый срок твоего знакомства со скрапом) Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша прям засмущала меня :) Спасибо огромное, очень приятно слышать такой отзыв именно от тебя :) Спасибо за твой труд администратора, он не простой... Пусть в новом году тебе будет легко админить, и пусть детки и родные не болеют!

      Удалить
  8. Света, я читала твой пост несколько раз и разглядывала работы долго-долго. Работы одна другой лучше! в скрапе год?????? Мне кажется ты в скрапе всегда!) я всегда вижу твои работы, твои комментарии и твое участие в разных мероприятиях. Успехов тебе во всех начинаниях и в новом году!!!

    п.с. у меня тоже есть небольшие "итоги года", забегай, буду рада!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка спасибо за такой душевный отзыв! Забегу обязательно к тебе почитаю! Я тоже смотрю за твоими работами и вижу огромный прогресс за год! Пусть в Новом году у тебя будет больше вдохновения и побед!

      Удалить
  9. Света, а я тебя "увидела" сразу, просто события конца 15-го много кого выбили из колеи - и я не была исключением. Скрапля стала вторым открытием тебя) Ты большая молодчина! Столько всего успела и сделала! И ДК у тебя замечательные) Даже по тону поста чувствуется, что ты добрая и открытая - пусть так и будет, без разочарований! Уверена, что ты ещё много чего сделаешь - твой талант растёт и развивается на благодатной почве вдохновения и вовлеченности! Работы суперские - каждая дышит гармонией и удовольствием! Спасибо, что решила подводить итоги вместе со мной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо за твой флэшмоб, когда писала пост, искала что кто нибудь его организует, но не нашла и очень удачно, что ты его выпустила! Спасибо огромное за пожелания! И очень приятна оценка моих работ!

      Удалить
  10. Света, первый раз у Вас в блоге и мне очень нравится! Какая Вы молодец! Какой насыщенный год! Какие красивые работы! Пост прочитала на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.