пятница, 8 июля 2016 г.

Резюме по проекту "Фотоохота в деревенском стиле"

Девочки всем привет!
Что то я давно ничего не публиковала в своем блогодомике, решила исправить ситуацию!
Хоть я ничего сейчас не делаю, так как  у меня случился переезд, но у меня есть кое что, что ждет своей очереди и было запланировано к публикации давно !
 
А хотела я собрать в кучку все свои обучающие видео по фотошопу, которые я делала для проекта "Фотоохота в деревенском стиле" в блоге студии чипборда Скрапля.
Сам проект мне очень было приятно проводить, это был мой первый опыт проведения СП, надеюсь, что удачный :)
 
На проекте мы обучились азам фотошопа и сделали уютные блокнотики в рустикальных стилях, а также некоторые девочки завели свои бложики:)
 
Вот ссылочки на этапы проекта:
Этап 0 Создаем блог ЗДЕСЬ
Этап 1 Деревенские стили  ЗДЕСЬ
Этап 2 Состариваем листы ЗДЕСЬ
Этап 3 Разделители ЗДЕСЬ
Этап 4 Обложка и переплет ЗДЕСЬ
Финал ЗДЕСЬ
 
И кулинарочку, которую я сделала на проекте, и которая отправилась в качестве приза Ане Денисовой,  
можно посмотреть ЗДЕСЬ!
 
Теперь перейдем к обучающим видео.
 
Как завести блог на платформе Google Blogger. Очень просто! Всего 2 шага :
1) Создать аккаунт Google (если у вас еще его нет);
2) Создать сам блог.
 Я записала 2 видео, как это сделать. При просмотре видео обратите внимание, что нужно смотреть или в Полноэкранном режиме, или в режиме Широкий экран (на него указывает красная стрелка на картинке ниже), так качество изображения будет оптимальным:
 
Я намеренно не даю вам лишней информации о возможностях этой программы, чтобы не перегрузить вас ненужной информацией. На всех уроках мы будем учится только самым необходимым функциям, которые я использую в работе.
 
 Итак 3 ролик.
В третьем ролике мы познакомимся с панелью инструментов Photoshop и рабочими окнами.
4 ролик.
Описана последовательность как я обычно обрабатываю свои фотографии.
5 ролик.
 Я покажу как с помощью инструмента Штамп спрятать некоторые погрешности фотографии. Смотреть лучше в полноэкранном или широкоформатном режиме.
 6 ролик.
На этом видео я показываю, как сделать баннер инструментами фотошоп. Показываю на примере шапки для блога. Можно по такому же алгоритму делать баннер для конфетки или задания или еще для чего то .
 7 ролик. 
Я записала для вас ролик в котором показываю как создать кисть для подписи ваших работ. Подпись на ваших работах нужна для того, чтобы их узнавали, для того что бы их не украли (и такое тоже бывает!) и еще мне кажется, что подпись придает фотографии законченный вид. Я уже настолько привыкла ставить подпись, что без нее фото кажется мне каким то недоделанным :) Давайте смотреть!
Ну вот вроде бы и все:)
Надеюсь кому нибудь будут полезны эти уроки!
Девочки, если они вам пригодились, напишите парочку слов в комментариях, мне будет приятно )
 
Также пользуясь случаем, хочу пригласить вас в ДК блога студии чипборда Скрапля, у нас идет набор! У нас много грандиозных планов на следующие полгода и нам нужны талантливые скраповые феи!
Может быть это именно Вы?!
https://scraplya.blogspot.ru/2016/06/2016-2017.html
На этом пока!
Всем отличных летних выходных!

5 комментариев:

  1. Света, уроки очень полезны, я постоянно ими пользуюсь и всегда вспоминаю все твои советы и рекомендации, очень здорово, что ты объединила все в один пост, думаю всем и мне в частности будет очень удобно и полезно, все в одном месте! Спасибо тебе огромное за твой труд и знания что ты с нами делишься! А СП ты провела очень успешно, несмотря на то что первый, с удовольствием приняла в нем участие!) А за кулинарочку отдельное спасибо! Она чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо за отзыв, мне очень приятно это слышать :) Рада что информация будет полезна :)

      Удалить
  2. Светлана, полезнейшая информация! Ещё не пользовалась, но обязательно применю в следующий раз при обработке фото (яркость, резкость контрастность конечно меняла, а некоторые моменты увидела впервые) спасибо за ваши знания! Мне вообще у вас в бложике нравиться, как-то уютно и спокойно! И работы такие же- очень приятные (во всех смыслах) и глубокие! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо большое, я рада что у меня уютно :) Будем дружить !

      Удалить
  3. Светлана, добрый день! За СП огромное спасибо, было очень здорово творить вместе с вами! Я уже сделала второй блокнот - такой мягкий корешок мне очень нравится - с ним блокнот очень легко открывается! Замахнитесь ещё на что-нибудь, а мы с удовольствием поддержим!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.