среда, 15 марта 2017 г.

Мастер класс Миниальбомчик Im very Happy

Привет всем мои дорогие!
Сейчас в эти первые весенние деньки, когда так хочется солнца и ярких красок хочу вдохновить вас на создание яркого миниальбомчика. Такой альбомчик сделать просто, а вещица получается очень эффектная, способная удивить и порадовать ваших близких.
Мастер-класс делала для блога Скрапоголики.

Я буду делать альбомчик уже из готовых фотографий с красочной фотосессии девочки, поэтому бумагу подбираю ярких оттенков под цветовую гамму фотографий.
Подбираю подходящий нож для вырубки, подойдут любые сердечки, круги, тэги или другие полые формы. Я выбрала форму сердца. 
Вырубаю фотографии, форму беру двух размеров - сердце побольше и поменьше. Форму побольше также буду использовать для вырубки основы альбома.
Этим же ножом вырубаю бумагу и пивной картон для основы. Оказывается ножи прекрасно прорубают тонкий пивной картон (я использовала картон толщиной 1 мм).
Получается такая стопочка.
Готовлю декор для украшения - вырубку, цветы, и чипборд. Чипборд крашу спреями от Фабрики декора (обожаю спреи хамелеон и металлик!). Спрей наношу неравномерно кисточкой, чтобы получились разные оттенки и переходы цвета. Делаю эмбоссинг прозрачной пудрой и сразу же на горячую пудру посыпаю глиттер. 
Я очень люблю плоские цветочки от Prima, но не всегда в наличии у меня имеются все оттенки, поэтому иногда можно сделать такие цветы самим и очень просто. С помощью дырокола делаем вырубку цветочков, и в центр приклеиваем мелкий бисер на Glossy Accents. 
Приклеиваю фотографии и декор, клей использую ПВА Столяр (можно использовать любой клей, который не "ведет" бумагу).  Под фотографии подкладываю пивной картон, чтобы приподнять уровень. 
Надписи набрала сама в Photoshop шрифтом "печатная машинка" B52. Если кто то захочет воспользоваться моими, то их можно скачать ЗДЕСЬ.
Собираем наши "сердечки" на кольцо, предварительно прорубив отверстия. Кольцо можно украсить лентами завязав банты. Осталось добавить акценты - я побрызгала черной и белой акриловой краской, а также добавила пайетки, которые приклеила на Glossy. 
Вот и готов наш миник! 

Посмотреть фото и видео альбомчика можно в следующем выпуске!

2 комментария:

  1. Светлана! Чудесный, яркий, позитивный миник! И очень полезный МК, можно что-то взять для себя. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! Рада, что МК полезный!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.